Эльмисариона Фейн

https://forumupload.ru/uploads/0014/46/2f/3/323747.png

Misono Mika - Blue Archive

Раса: гирон

Возраст: 28 лет

Прозвища: Юный Гений, Кудесница, Вечный Двигатель, Ленивец, Госпожа Хм

Титулы: Старший научный сотрудник Университета Магтехнологии

Гильдии: не состоит

Рост: 160 см   Вес: 56 кг

Особенности внешности:
Выглядит значительно моложе своего возраста (лет на 16). Низкий (для гиронов) рост, небольшой вес, немного худощава в талии, бюст второго размера. Длинные (примерно чуть ниже талии) светло-розовые волосы, которые она собирает в пучки. Бледно-золотые глаза. Пара белых крыльев (не верьте арту, у нее они из спины), которые она почти всегда убирает, чтобы не мешались. Любит светлую и лёгкую одежду, удобную, но при этом милую.

Характер
# Юный Гений. С первого раза запоминает то, что ей сказали, легко усваивает новую информацию и сразу находит ей применение. Любит изучать неизведанное для себя, но не во всех областях знаний, а лишь в тех, которых заинтересована или специализируется, иначе архив черепной коробки слишком быстро забьётся рецептами пирогов и фасонами платьев, вытеснив магическую теорию, биотехнологию, технику и механику. Постоянно генерирует новые методы, идеи, подходы и, конечно же, изобретения. "Постигать, применять, получать, пользоваться" - четыре Пи Профессора Фейн, самой молодой в современной истории гиронов.

# Педантична. В работе не допускает ни малейшего снисхождения ни к себе, ни к своим ассистентам или коллегам. Крайне сосредоточена, щепетильна, внимательна к деталям. Порой даже строга, может злобно прикрикнуть или оттащить за ухо, если будут что-то портить или как-то мешать. Ответственная до крайней степени, всегда доводит начатое до конца, сколько бы времени ни пришлось провести в лаборатории без сна и отдыха. Вообще во врем работы словно бы забывается, так что в периоды активности ее частенько практически пинками выгоняют на отдых или поесть.

# Эксцентрична. Зачастую непредсказуема. Никогда до конца не знаешь, что ей взбредет в голову в тот или иной момент, какие слова сорвутся с языка, с кем она заговорит или на что обратит внимание. Любит забавные выходки и ставить собеседников в тупик своим поведением. Порой даже цинична. Взаправду и на полном серьезе считает свою гениальность оправданием своих "небольших эпатажных выкрутасов", потому что смотрит на мир немного под другим углом. Ну и добавляет пикантности капелька самовлюбленности - по факту, конечно, заслуженной, но не то чтобы это ее лишь красит.

# Добродушна. В целом скорее общительна, чем затворница, не против находиться в компании, особенно если ею там все восхищаются, балуют ее или же ведут действительно интересные, стоящие внимания разговоры. Обожает вести дискуссии о научных работах и изысканиях, правда, очень немногие могут спокойно поддерживать с ней подобные разговоры, так что с обычными собеседниками она может без устали трещать о вкусностях и новых модных фасонах платьев. Не против помочь тому, кто придёт с просьбой о помощи (конечно если это оправданная просьба, а не попытка нажиться на чужой доброте). Готова даже подойти и предложить свои услуги, если видит кого-то в беде, но делает это обычно методом "так, здесь надо сделать это, это и это, и тогда всё будет в порядке, сейчас разберемся".

# Большой ребенок. Частенько (особенно в периоды отсутствия вдохновения) может становиться ужасно ленивой, вплоть до того, что за ней приходится ухаживать её личной помощнице, а порой и вообще любому, кто столкнётся с этой маленькой на вид девочкой с надутыми губками, несчастным личиком и упрямо сжатыми кулачками. Сотрудники научного квартала уже привыкли лицезреть, как кто-нибудь кормит Мису с ложечки вкусняшками в саду или несет на спине в её кабинет.

# На удивление может быть спокойной, молчаливой, тактичной, сопереживающей, даже нежной и заботливой, и в такие моменты остаётся только недоумевать, та ли это вообще Миса. Ну или просто расслабиться и получать удовольствие от временной передышки в перепадах настроения маленькой гениальной принцессы.

Биография
"Профессор Фейн, не могли бы вы рассказать немного о своём детстве и о том, как вы стали Старшим научным сотрудником? Наши читатели жаждут услышать вашу историю!"
Многие считают, что я родилась и выросла с серебряной ложечкой во рту. Хотя, как по мне, скорее уж с мерной. Так получилось, что практически всё, что я помню из детства, так или иначе связано с лабораторией Университета, где работал мой отец. Вы наверняка знаете его. Профессор Фейн старший... хотя его сейчас так никто не называет. Я смогла затмить своего отца, превзойти его, поэтому сейчас единственный Профессор Фейн, которого упоминают в научном кругу - это я. Оно и к лучшему. Учёным он был хорошим, ничего не скажешь, но вот семьянином и отцом просто отвратительным. Всё пошло под откос, когда от него ушла жена - она кстати была человеком, вы не знали? Ну всё, сенсация, материал на первую полосу... Да-да, я дочь представителей разных рас, но по сути полноценный гирон. Какая же всё-таки забавная штука эта генетика, как считаете? Собственно, поэтому мама и оставила меня отцу, когда со скандалом покидала остров. И я даже не могу слишком сильно обижаться на нее за это: весьма непросто проторчать около десяти лет в гостевом квартале Аксельгарда, пусть даже кажется, что условия там гораздо более приятны и легки для жизни, чем в королевстве людей. Уж не знаю, как они умудрились познакомиться и связать себя узами, но они точно оказались какими-то... бракованными!
*негромко хихикает собственной шутке, вообще не заботясь, нашли ли её смешной*
В общем, четыре года обещаний попытаться исправить ситуацию и добиться разрешения переселиться в город, а затем еще примерно пять лет воспитания ребенка в полном одиночестве, так как муж практически безвылазно торчит в своей лаборатории и чудо если раз в неделю-две показывается на глаза. Тут и я бы, наверное, рассвирепела, не будь я такой милой и спокойной. В общем, так я в пять с небольшим лет и попала в Университет Магтехнологии. У отца, как оказалось, уже был свой дом, даже целое - пусть и совсем крохотное - поместье, однако он едва ли хоть раз бывал там и оно пребывало в полнейшем запустении. Дни и ночи он проводил либо в лаборатории, либо в своём кабинете, поэтому, когда я буквально свалилась ему на голову, Профессор впервые в жизни был сбит с толку и совершенно не знал, что со мной делать и куда меня деть. В итоге обо мне заботились все сотрудники Университета по чуть-чуть, я буквально выросла на их руках - и, собственно, в окружении их экспериментов, в атмосфере научных работ и завораживающих изысканий...

"И так начался ваш удивительный путь к знаниям?"
Ну вообще он начался еще года этак в четыре, когда моя мать от нечего делать или по какой-то личной инициативе решила начать обучать меня чтению и письму. Наверное, всё дело в том, что срок жизни людей короче, чем у гиронов, поэтому они привыкли не тратить время впустую и постоянно во всём спешить. И, как оказалось, благие побуждения нашли самую благодатную почву, ведь после блестящего освоения базовых умений я выучилась еще и считать, что представляло некоторую сложность даже для моей матери - что уж говорить об обычных детях гиронов, которые в этом возрасте только-только отлучаются от соски! Так что я быстро сумела освоиться в Университете и довольно скоро начала понимать, что у них там творится. Думаете, другие учёные были лучшими воспитателями, чем мой отец? Как бы не так, не особо-то и далеко ушли. Каждый из них трудился на благо своего исследования, а в короткие промежутки свободного времени сажал меня к себе на колени и угощал какой-нибудь вкусняшкой, вслух рассуждая о том, где возник очередной неразрешимый вопрос. Им бы только выговориться кому-нибудь, а я сидела, слушала и хорошенько все запоминала. Потом шла в Библиотеку и искала там книжки, и читала, читала, читала...
*чуть прикрывает глаза и блаженно улыбается, явно возвращаясь мыслями в те славные деньки*
В общем, училась как могла, ото всех по чуть-чуть, кроме своего отца - до его исследований мне изначально не было никакого дела. Последнее, что я стала бы делать - это помогать ему или давать какие-то советы. Во-первых, он наверняка не послушал бы, а во-вторых, я всей душой желала превзойти его, затмить что угодно, что он мог бы придумать, своими собственными идеями и разработками. Да и к тому же мир учёных такой... неприветливый. Обрати я хоть немного внимания на работу отца - и сразу поползли бы слухи, что я зарабатываю себе имя за его счёт, или что за основу моих исследований взяты его идеи... Короче, я с чистой совестью позволила себе откреститься от своего так называемого родителя и с головой удариться в то, что мне действительно нравилось и к чему я искренне стремилась. Учиться, развиваться, совершенствоваться. И в какой-то момент ко мне начали приходить за советом, стали упоминать меня в разговорах, приглашали на обсуждения, звали участвовать в выставках. Меня назвали Юным гением - самым молодым гироном, получившим звание Старшего научного сотрудника в шестнадцать лет и Профессора - в восемнадцать.

"И что же, с тех пор вы больше не общались со своим отцом, даже когда уже зарекомендовали себя и сделали себе имя?"
Честно говоря... я к тому моменту уже почти забыла о том, что у меня есть отец. Слишком много стало дел, слишком часто в голову приходила очередная идея, в размышлениях над которой я могла провести весь день и еще полночи без сна. Оглядываясь назад сейчас, я понимаю, что была тогда ничем не лучше своего старика - такая же влюбленная в науку, в исследования, в стук каблучков по полу лаборатории, в шорох листов и запах чернил. А главное: в это восхитительное чувство, когда после долгих и напряженных размышлений наконец-таки находишь ответ на поставленный вопрос, и внезапно твой мир становится еще на чуточку более понятным и простым. Всё, что ты до этого не мог сложить, само собой выстраивается в чёткий и логичный алгоритм. Словно стена, об которую ты столько бился головой, вдруг рассыпалась на мелкие кусочки, а затем из них собралась чудесная статуя. Это даже круче, чем банальное занятие любовью, это... это настоящий, чистый и подлинный экстаз!
*видя, как на нее выпучили глаза присутствующие, так и быть, прокашлялась и поправила юбочку платья*
Так что я была очень занята и мало замечала, как проходит время вокруг. И уж тем более особо не задавалась вопросом, что происходит за пределами Научного квартала, не говоря уже о целом мире под Аксельгардом! Мире, который я знала только по рассказам матери, да бесчисленным книгам из Библиотеки. Для меня он существовал лишь в теоремах и цифрах, в гипотезах и данных. До тех пор, пока в одной из лабораторий не случился взрыв. Ничего особо страшного, последствия быстро удалось ликвидировать, предотвратив возможный ущерб для остальной части здания и сторонних исследований. А вот учёный, проводивший неудачный эксперимент, погиб. Неприятно конечно, ведь им оказался мой отец. Представьте себе, его не разорвало на кусочки, не погребло под завалами, не сожгло заживо - нет, он был целёхонький, только бездыханный. Видимо, чтобы я хотя бы при опознании его тела никак не смогла отвертеться и избежать этой встречи.

"Это так ужасно! Приношу глубочайшие извинения за..."
Ой да не переживайте вы так! Всё в порядке. В смысле, в порядке вещей. Любой, кто экспериментирует с магией и механизмами, должен быть готов к тому, что что угодно может внезапно пойти не так. Особенно если ты он проводит свои исследования самостоятельно, да еще и несколько дней подряд без отдыха, чтобы восстановить собственную ману. Элементарная ошибка новичка, тем более глупейшая, что её совершил учёный с таким стажем и опытом. Бесславно и трагично. А ведь он этим даже не пытался создать что-то прорывное и важное, представляющее настоящий научный интерес! Уже после похорон, когда мне пришлось разбирать его записи, я впервые узнала о том, на что мой отец положил всю свою жизнь - и нашу семью, если уж на то пошло. Он изобрёл Шпых. Если точнее, технологию шпыхового оружия, которая переломила весь ход Великой Войны харров и эльфов. Совершенно банальная и простая концепция использования давления для придания снаряду необходимого для летального исхода ускорения. Летально летательного - смешно, да? Правда, для харров пришлось использовать особый порошок, потому что у них не так много маны, как у нас, гиронов - я вот, например, на основе заметок создала свои чудесные Магострелы, использующие куда более безопасный и лёгкий способ ускорения за счёт сочетания магии огня и воздуха... но и только! Всего-то! Никакой научной новизны, никакой - кроме коммерческой - ценности! И ради этого... ради этого он пожертвовал нашей семьей, а потом и своей жизнью! Какая глупость! Глупый глупец!
*она выпалила эту тираду почти на одном дыхании и даже немного привстала со своего стула, а затем устало опустилась обратно, словно шарик, из которого выпустили воздух*
Признаться честно, я была так шокирована, что это происшествие выбило меня из колеи. Чтобы немного развеяться, я впервые решила выйти и посмотреть на мир, от которого отгораживалась - мир, в котором где-то жила и моя мать, о которой я вообще начисто забыла, ибо желания искать её у меня не было и нет по сей день. Ведь я... я по сути пошла по стопам своего отца, хотя больше всего желала этого не допустить. Зачем я всё это делала? К чему так стремилась? Чего настоящего достигла? В общем, со мной случился кризис, который рано или поздно проходит любой серьезный учёный. Долгий такой кризис, затяжной кризис, во время которого я по большей части целыми днями торчала в своём - теперь уже - особнячке, поглощала вкусняшки, да зачитывалась каким-то совершенно бессвязными и мало правдоподобными книжонками, которые называют романами. И кто знает, сколько бы я так потратила своего времени впустую, если бы в какой-то момент в моей жизни не появился Он!

"Неужели? Вы читали романы, и вам явился ваш принц на белом коне, в которого вы влюбились сильнее, чем в науку?"
Чт.... эээээээээ... фу какая гадость! Наука с вами, нет, нет и еще раз нет! Вы всё совершенно не так поняли! Впрочем, я бы наверное всё-таки соврала, если бы сказала, что это знакомство не вызвало у меня некой симпатии... но вовсе не той сопливо-радужной ерунды, которая возможна только благодаря желаниям того, кто ее написал! Это случилось через некоторое время после окончания междоусобицы в землях людей - собственно, из-за которой мой отец снова начал свои эксперименты со Шпыхом и бесславно покинул сей мир. Я хоть в то время и страдала от своего кризиса, но всё же в Университете периодически появлялась - должность, понимаете ли, обязывает, а я совсем не такая безответственная, чтобы наплевать на свои обязанности... по крайней мере, полностью. Так что я всё еще посещала мероприятия и - что более важно - брала заказы. Я ведь хороша не только в маготехнологии, но и в биотехнологии, и созданные мной протезы пользуются исключительной популярностью и немалым спросом - разумеется, среди тех, кто может себе их позволить. И как раз в тот момент нашёлся один такой заказчик - некто Уоррен Грант. Харр, пострадавший в войне в королевстве людей. Я тогда с первого взгляда почувствовала: он особенный. И всё же захотела проверить его. Я сказала ему...
*прокашлялась, отбросила волосы за спину, а затем чуть наклонилась вперед, уперев локти в свои коленки и положив подбородок на ладошку*
"Ввязавшись в чужую войну, ты потерял собственную руку. Согласившись на чужой эксперимент, рискуешь снова потерять что-то свое. Ты либо отчаянный, либо глупый - и боюсь, что в обоих случаях мой протез не принесёт тебе особой пользы." Вот что я ему сказала. И жду. Сижу, рассматриваю, блуждаю по его фигуре скучающим взором, попутно раздумывая, насколько сложно будет привинтить моё творение этому коняге. И вдруг он отвечает: "Отчаяние? Глупость? Нет, такие термины не для меня. Я, быть может, и невезуч, но я верю своему "врачу". Не каждому суждено десяток лет жить без руки, а затем получить шанс вернуть ее. Пусть даже в несколько измененном виде. Нет, это не отчаяние. Это жадность." И тогда... я уставилась прямо на него, как сейчас помню, еще и глаза широко выпучила, представьте себе! Моё сердце забилось так быстро-быстро, и внезапно я поняла: это оно! Он тот, кто отнесется к моему протезу с должной благодарностью и воспользуется им по максимуму его возможностей. Потому что хочет продолжать жить полноценной жизнью. Потому что ему жадно хочется жить. Жадно... жадность... Это слово крутилось у меня в голове, вызывая то самое, драгоценное, немного уже подстёршееся в памяти чувство открытия. Осознания. Ответ на вопрос, так долго терзавший меня, пришёл откуда я его совершенно не ждала! Почти что прицокал ко мне копытами своих ботинок. Жадность! Вот почему я хочу продолжать изучать мир. Потому что хочу знать больше. Много, много больше, гораздо больше, чем кто-либо еще. Хочу собирать знания, но уже не в закрытой лаборатории, а совершенно иным способом. Хочу быть открытой миру, хочу создавать то, что понадобится этому миру, что позволит мне изучать его, а ему - не загнуться раньше времени от какой-нибудь очередной войны или катастрофы. Согласитесь, это было бы крайне неудобно для моей цели!

"Понятно... Что же, это было очень увлекательно! Большое спасибо, что поделились с нами своей историей! Скажите напоследок, чем же вы сейчас планируете заняться... или занимаетесь?"
А? Я-то? Прогуливаюсь по Аксельгарду, кушаю вкусняшки, наряжаюсь в красивые платьица, покупаю милые вещички, иногда мастерю какие-то игрушки соседским ребятишкам. Изучение мира нужно начинать с того, что рядом с тобой, и уже затем переходить на что-то более глобальное!

Способности и магия
Магия Огня
Магия Воздуха

Владеет и умеет пользоваться двумя Магострелами собственной разработки (за образец взято Шпых-оружие, где вместо Шпыха используется комбинация магии огня и воздуха, убойность меньше, что-то вроде пневматического пистолета)

Магострел

Изобретает различные механизмы, от детских игрушек до полностью функциональных биомеханических протезов.

Говорит на гиронском и общем языке, понемногу понимает эльфийский, харрский и человеческий.

Умеет ходить на каблучках и поглощать вкусняшки за обе щеки.

Отредактировано Миса Фейн (2024-04-18 00:04:43)