УОРРЕН ГРАНТ ДОРИАН


https://forumupload.ru/uploads/0014/46/2f/27/275766.png

Раса: харр
Возраст: 30
Прозвища: Смерч
Титулы: Наследник Дома Грант
Гильдии: не состоит
Рост: 188
Особенности внешности: Золотые глаза, механическая рука-протез, высокий рост


Внешность (подробно):
Кратко: Волосы цвета блонда, высокий рост, мускулистый, имеет лошадиные ушки на голове и лошадиный хвост, золотые глаза, вычурная одежда.

Для любителей подробностей:
Дом Грант подобрал себе в наследники и будущего главу довольно интересную личность. Его внешность видна издалека, как и стать. Хорошая осанка, присуща, наверное, лучшим фехтовальщикам королевства харров, серьезное всегда выбритое лицо, отражающие четкость и дисциплинированность молодого харра. У него достаточно длинные для мужчины волосы золотистого, как и глаза, цвета, довольно редкие в стране, но не сказать, что их совсем мало. В их цвет на голове торчат два длинных лошадиных уха, а сзади можно увидеть довольно пышный для лошадиных хвост.
Уоррен выше среднего человека и харра, но несколько ниже среднего фурри. Развитая мускулатура, но не слишком сильно, дает понять окружающим, что молодой человек занимается и следит за собой. Нельзя не заметить, что его правая рука всегда облачена в стальную перчатку. Для незнающих, конечно, оно так и есть. Однако на самом деле это дорогой протез от гиронов, которые с радостью испытывают новые технологии на довольно высоких чинах харрских политиков.
Обычно он носит черный плащ, который имеет смесь пиджака и плаща, выглядит довольно официозно. На ногах можно увидеть довольно красивые дорогие сапоги также черного цвета, скрытые под удобными штанами. Под плащом на теле чаще всего можно увидеть синюю, в цвет дома Грант, рубаху. Поверх плаща всегда надета портупея для огромного полутораручного меча, чей эфес обит черной кожей с нанесенной позолотой.


Характер:
Кратко: расчетливый, хладнокровный, недоверчивый, педантичный, амбициозный, заботливый, красноречивый.
Подробности:
Дориан - политик до мозга костей. И, как и положено любому политику, он крайне расчетлив. Способен думать наперед на несколько ходов, способен манипулировать иными людьми и не только с помощью своего красноречия и связей. Чаще всего полагается лишь на себя, поскольку недоверчив и придирчив. Многие харры в Доме Гранта сразу поняли, что их начальник является педантом, который никогда не бросит дело на полпути. А все дела должны быть четкие. И если он придет куда-то и увидит разницу с отчетом (а Уоррен любит прогуливаться по городам), то полетят головы. Не в буквальном смысле, но многих уволят. Очень многих. Вплоть до своего заместителя. А потому любителей ему врать не особо много.
Еще в 14 лет, когда он был молодым парнем и не имел никаких связей со своим будущим домом, парень амбициозно показывал, что он не обычный рыцарь. Он не боялся взять на себя ответственность, никогда не бросал тех, кто за ним шел, помогал им и продвигал, где сможет, показывая, что он заботится о них. О тех, кто заслужил его доверие. В то же время он всегда шел на поводу своих амбиций и никогда не брезговал где-то получше сказать о своем начальнике или же показать, что ему можно оставить работу. Мало по малу, но именно его характер и нескончаемые амбиции позволили ему занять свою должность.
При разговорах с незнакомцами он не спешит показывать себя, а предпочитает сначала понаблюдать за другими и их взаимодействию, стараясь не выделяться. И при случае, когда уже будет знать характеры и манеры других, он красноречиво вступит в диалог, показав свое почтение.


Биография:
Кратко: родился в рыцарской семье, учился сражаться до 12 лет, пошел на военную службу, в 16 лет заключил контракт с духом, к 18 годам участвовал в интервенции в земли людей, потерял там руку в боях против эльфов, вернулся на родину и занимался политикой. К 24 годам попал на службу в дом Грант. Быстро поднялся по лестнице. В 28 лет получил протез своей руки, в 29 получил титул наследника дома.
Подробно:
В одной из книг дома Грант можно найти целую автобиографию сэры Уоррена Гранта. Поэтому приведем-ка мы вырезку из нее.
"Мое детство - это довольно приятное воспоминание. Знаете, это когда вы вспоминаете те тихие дни где-то поодаль от города, среди садов или в охотничьей хижинке. Мой родной дом - довольно приятное глазу поместье чуть севернее Комбордо. Летом там довольно тепло для наших северных территорий, но мне больше запомнилась зима, которая полна приятного снега. Родился я в семье рыцарей именно в том самом месте. Мой отец служил военным дому Миллот. И пусть он занимал там скорее почтительную должность, нежели непосредственного командира на поле боя, именно он научил меня всему. Начиная от моей боевой стойки и заканчивая тем, как правильно есть мясо на кости. И пусть никто не шутит свои шутки - отцовские наставления для меня самое важное.
В семье у меня было две сестры - старшая и младшая. От старшей у меня было две племянницы, которые любили меня подоставать. Но в целом мы жили довольно дружно в одном большом особняке.
Жизнь была довольно мирной и не напряжной. Как и положено, к 12 годам я отправился в качестве оруженосца в дом Миллот, где меня приставили к моему рыцарю после короткого обучения. Работа была несложной, благо для меня она была не в новинку. Постоянные тренировки, спарринги, битвы и так далее до бесконечности, - это примерно то, что вас ждет всю жизнь в доме Миллот. Ну, может, в какой-то момент вы станете командиром и сможете чуть выдохнуть. Но только чуть. Несмотря на все это, я был довольно амбициозен. К 14 годам я вовсю командовал остальными оруженосцами, составлял расписание и наказывал лодырей. Чаще всего походами в тигрятник. Убирать тигрячие выделения - не самая завидная участь. Обычно это делал кто-то по расписанию, но бывали и другие случаи. Рыцари были довольны и всего к 15 годам я уже получил титул рыцаря. Могу сказать, что я был доволен. У меня появились первые свои оруженосцы. Конечно, даже на тот момент похвастаться своими навыками фехтования я не мог. Я все еще оставался посредственностью. Однако к шестнадцати годам я получил приглашения от одного темного эльфа, который назвал себя какой-то важной шишкой. И он решил познакомить меня с одним духом, который постоянно наблюдал за моей работой. Я заключил контракт, согласно которому... Я не буду это рассказывать тут. Может быть, при встрече? В любом случае дух был никем иным, как фехтовальщиком прошлого. И с помощью его сил я продвинулся и тут значительно вперед...
Итак, мои восемнадцать лет. Пришел приказ об отправке нас в королевство людей. Во благо нашей страны, конечно же. Пожалуй, я не буду описывать весь ужас, который я видел там, но могу сказать - чаще всего это была бойня. Не повезло мне лишь с одним - я встретился с войсками эльфов. Все закончилось плачевно для меня - я потерял свою правую руку. Благо, регенерацией я смог предотвратить потерю крови, но, как и в случае с другими харрами, отрастить конечность мне было не под силу.
Можно ли сказать, что я был в отчаянии? Пожалуй, нет. Я просто понимал, что у меня есть и другие преимущества - я повидал другие королевства, я командовал людьми. И путь мой был коротким - я стал сначала представителем маленького филиала дома Миллот, откуда ездил на разные встречи и обзаводился связями. К моим двадцати четырем годам меня пригласили на хорошую должность в дом Грант. Внутренняя политика звучала намного важнее, чем военные дрязги. Учитывая, что я уже стал более кабинетным писарем, нежели воином. Дни складывались в месяцы. Месяцы в года. И вот, я уже стал поверенным. В этот момент мне повезло, что глава дома, у которого я был на хорошем счету, предложил мне "небольшой сюрприз". Нашим давним союзникам (которым я не совсем доверяю, говоря по чести) - гиронам необходим был подопытный для испытания какого-то нового протеза.
Моя судьба пересеклась с ними и я получил первоклассную стальную руку, благодаря которой смог вернуться к тренировкам и фехтованию. А всего через год меня сделали наследником дома, поскольку предыдущий при таинственных обстоятельствах скончался. Я стал членом семьи Грант и получил новое имя, которым меня именуют сейчас - Уоррен. Мое прошлое стало вторым, дополнительным именем.
На этом моя история по сей день заканчивается и, как я надеюсь, продолжится, чтобы пополнить эту книгу еще подробными историями о своих приключениях".

Способности и магия:
Оборотничество: способен превращаться в лошадь (протез мешает), владеет регенерацией
Контракт с духом ветра: с помощью него способен отслеживать измение воздуха в радиусе трех метров от себя, что помогает при рукопашной схватке (влияет на реакцию), взамен забирает значительную ману.
Владеет полутораручным мечом на уровне выше среднего,  но хуже профессионалов. Хорошо управляется с ручным шпых-оружием.